Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Sowjetische Zone - Thüringen

image Sale No: 10
Lot No:3890
Cat No:95 Aybyy

1945; 6 Pf. bläulichgrün mit Spargummierung auf sehr dünnem Papier; seltene Ausgabe, geprüft Ströh; Michelwert 800,-- €. (Image)

Start Bid € 160

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3891
Cat No:Bl.1xIII/I

1945, Antifa-Block in laut Fotoattest Dr. Jasch BPP tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 450,- Euro (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 10
Lot No:3892
Cat No:Bl.1x

1945, Antifa-Block tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke geprüft Herbst BPP (ca. 1mm hoch). Die Zähnung auf der linken Seite ist etwas unruhig. Michel 450,- Euro (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 10
Lot No:3893
Cat No:Block 2 x (106)

1945, "Weihnachtsblock auf Papier x", postfrischer Block in den Maßen 125,5 x 121 : 121,8 x 121,1 mm. Die Blockränder sind leicht bestoßen, am Unterrand ist eine Papiertönung sichtbar und im Gummi sind rechts kleine Einschränkungen vorhanden, FA Dr. Jasch BPP, Mi. 2300,-- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 10
Lot No:3895
Cat No:Bl.2t

1945, Weihnachtsblock mit einigen Haftspuren und Durchstich oben leicht angetrennt. Das Herzstück ist tadellos postfrisch. Michel 1.800,- Euro (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3896
Cat No:Block 2 t (106)

1945, "Weihnachtsblock auf Papier t", Block in Maßen 121 x 121,3 : 121 x 121,1 mm mit klarem ERFURT a 1 h -5.1.46. Rechts ist der Blockrand gering bestoßen, sonst tadellos und mit vollständiger Originalgummierung, FA Dr. Jasch BPP (07/2018), Mi. 3300,-- (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 455.00

Sold For 455

image Sale No: 10
Lot No:3897
Cat No:Block 4 a y (115)

1946, "Brückenbau"-Block, postfrischer Block in den Maßen 121 x 119,5 : 119,5 x 119,4 mm in tadelloser Erhaltung, unsigniert, KB Dr. Jasch BPP, Mi. 450,-- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 10
Lot No:3898
Cat No:Hz1ay

1946, Thüringer Brücken, postfrisches Bogenmittelstück, Mi. 250,- Euro. (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5904

1946, überwiegend postfrische Spezialsammlung der Brückenbauausgaben auf losen Albumseiten mit u.a. Block 4ay postfrisch mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, geprüften Stücken, Plattenfehlern und Zusammendrucken mit Herzstück 1ay und cy postfrisch jeweils etwas höher geprüft Ströh BPP. (M)

Start Bid € 200

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:5905
Symbol:p v

1945, überwiegend postfrische Spezialsammlung der Freimarkenserie (Mi.Nr. 92/99) in einem Album mit u.a. geprüften Stücken, Einheiten, Plattenfehlern, Viererblocks, Farb-, Gummi- und Papiervarianten. (A)

Start Bid € 80