Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sale No: 10
Lot No:3877
Cat No:B I b
1945, Potschta-Marke "Ölfarbe" tadellos postfrisch, Befund Sturm "echt" mit Signum "STURM BPP" und "BARTELS", Mi. 650,- Euro. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3878
Cat No:B I a PF I
1945, Potschta-Marke "Wasserfarbe" mit Plattenfehler "Dorn am untersten Blatt der linken Girlande", tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP "echt und einwandfrei, Signum R.Müller", Mi. 1.000,- Euro. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 10
Lot No:5902
Symbol:p b
1945-1946, überwiegend postfrische Spezialsammlung auf losen Albumseiten mit u.a. "POTSCHTA" in Ölfarbe mit Fotoattest Ströh BPP, vielen geprüften Stücken, etlichen Postmeistertrennungen, diversen Besonderheiten und Einheiten. Zusätzlich sind noch 7 Belege und einige Sächsische Schwärzungen enthalten. (M)