Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Sowjetische Zone - Ost-Sachsen

image Sale No: 10
Lot No:3877
Cat No:B I b

1945, Potschta-Marke "Ölfarbe" tadellos postfrisch, Befund Sturm "echt" mit Signum "STURM BPP" und "BARTELS", Mi. 650,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3878
Cat No:B I a PF I

1945, Potschta-Marke "Wasserfarbe" mit Plattenfehler "Dorn am untersten Blatt der linken Girlande", tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP "echt und einwandfrei, Signum R.Müller", Mi. 1.000,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 10
Lot No:5902
Symbol:p b

1945-1946, überwiegend postfrische Spezialsammlung auf losen Albumseiten mit u.a. "POTSCHTA" in Ölfarbe mit Fotoattest Ströh BPP, vielen geprüften Stücken, etlichen Postmeistertrennungen, diversen Besonderheiten und Einheiten. Zusätzlich sind noch 7 Belege und einige Sächsische Schwärzungen enthalten. (M)

Start Bid € 250

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST