Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sale No: 42
Lot No:16475
Cat No:32 yb
1946, Abschiedsserie 5 Pfg. auf grauem Papier in der seltenen Farbe ”schwärzl.gelbl.grün" postfrisch mit Fotoattest Kramp BPP "Echt und einwandfrei” (ME 1.400,-) (Image)
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 306.00
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sold For 306
Sale No: 42
Lot No:16484
Cat No:37 zc
1946, 15 Pfg. Abschiedsserie mittelgelbbraun auf z-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP, seltene Marke, 2500,-
Sale No: 42
Lot No:16485
Cat No:39 zb
1945, 30 Pfg. dunkelopalgrün auf z-Papier, postfrisch, Eckzahnbug, sonst tadellos, signiert Kramp BPP mit Fotoattest, 1.500,-