Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern

image Sale No: 16
Lot No:3158
Symbol:1
Cat No:23/25 V I

1945, Bodenreform, alle drei Werte je als geschnittener Vorlagedruck in schwarz auf ungummiertem Chromopapier. Mi. 840,- €. (Image)

Start Bid € 80

Sold...EUR 11,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 11000

image Sale No: 16
Lot No:3159
Cat No:32 x b

1946, "5 Pfg. mittelgrün", postfrischer Eckrandwert in tadelloser Erhaltung, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,--+. (Image)

Start Bid € 50

Sold...EUR 90,000.00

Sold For 90000

image Sale No: 16
Lot No:3160
Symbol:p v
Cat No:37 y d

1946, "15 Pfg. Abschied mittelsiena", postfrischer Eckrandviererblock in tadelloser Erhaltung, jeder Wert gepr. Kramp BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 280,--++. (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 7,000.00

Sold For 7000

image Sale No: 16
Lot No:3161
Cat No:37 z c

1946, "15 Pfg. mittelgelbbraun auf "z"-Papier", postfrischer Unterrandwert in tadelloser Erhaltung, unsigniert, FA Kramp BPP, Mi. 2500,--. (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 18,000.00

Sold For 18000
image Sale No: 16
Lot No:3162
Cat No:39zb

1946, 30 Pf dunkelopalgrün, tadellos postfrisch, Fotoattest BPP, Mi 1.500.- (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 7,000.00

Sold For 7000