Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern

image Sale No: 13
Lot No:4571
Symbol:1
Cat No:20 P II U

1945; Opfer des Faschismus 6 + 14 Pf. als ungezähnter Probedruck auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben. Tadellose Kabinetterhaltung. Signiert Zierer; Michelwert 850,-- €. (Image)

Start Bid € 90

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:4573
Cat No:30, 34 x

1946, "4 und 8 Pfg. Abschied auf Kreidepapier", sauber LÃœBZ -6.4.46 gestempelte Werte mit Zusatzfrankatur auf portorichtigem Brief nach Schwerin in guter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 13
Lot No:4584
Cat No:37 zbb

1946; Abschiedsserie 15 Pf. schwärzlichgelbbraun mit glatter Gummierung tadellos postfrisch; geprüft Thom; Michelwert 320,-- €. (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

image Sale No: 13
Lot No:4586

1946, "Stettiner Zipfel" Postkarte (Anforderung von Briefmarken-Preislisten) mit Tagesstempel Swinemünde vom 16.1.1946 sowie rotem "Gebühr bezahlt"-Stempel nach Berlin in guter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 13
Lot No:4587

1946, "Stettiner Zipfel" Brief mit Stempel Stettin-Pölitz vom 29.1.1946 und handschriftlich "Geb bez" nach Halle in guter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 200