Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sale No: 13
Lot No:4571
Symbol:1
Cat No:20 P II U
1945; Opfer des Faschismus 6 + 14 Pf. als ungezähnter Probedruck auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben. Tadellose Kabinetterhaltung. Signiert Zierer; Michelwert 850,-- €. (Image)
Start Bid € 90
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:4573
Cat No:30, 34 x
1946, "4 und 8 Pfg. Abschied auf Kreidepapier", sauber LÃœBZ -6.4.46 gestempelte Werte mit Zusatzfrankatur auf portorichtigem Brief nach Schwerin in guter Erhaltung. (Image)
1946, "Stettiner Zipfel" Postkarte (Anforderung von Briefmarken-Preislisten) mit Tagesstempel Swinemünde vom 16.1.1946 sowie rotem "Gebühr bezahlt"-Stempel nach Berlin in guter Erhaltung. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 13
Lot No:4587
1946, "Stettiner Zipfel" Brief mit Stempel Stettin-Pölitz vom 29.1.1946 und handschriftlich "Geb bez" nach Halle in guter Erhaltung. (Image)