Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern

image Sale No: 11
Lot No:4071
Cat No:25 a

1945, 12+28 Pfg. Bodenreform auf Bedarfsbrief mit besserem Stempel "WARTHEN über TEMPLIN" nach Berlin-Lichterfelde. (Image)

Start Bid € 100

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 11
Lot No:4072
Symbol:p 6
Cat No:28 a KII

1945. 12 Pf Kehrdruckpaar, Schulter an Schulter zusammenhängend. Postfrisches Qualitätsstück dieser Rarität. FA Kramp BPP (2017). (Kat.-Wert 2.000,- Euro) (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00

image Sale No: 11
Lot No:4073
Cat No:32 y b

1946, Freimarke: sogen. Abschiedsausgabe 5 Pf, Papier y, schwärzlichgelblichgrün, Fotoattest-Kopie Kramp BPP für ehemaligen Viererblock, (M€1.400,-). (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 11
Lot No:4075
Cat No:34 y b

1946, "8 Pfg. rotorange", tadellos postfrischer Randwert, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-- (Image)

Start Bid € 50