Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - X - Bez. 4
Sale No: 16
Lot No:3204
Post aus Elsterberg! Vier Belege mit Aufdrucken "Elsterberg" des Bezirks 41, teilweise als portogerechte Einschreiben mit besseren Frankaturen, darunter Mi.-Nr. I v, 175 und vor allem IV a und b (Hannover-Messe) auf Orts-R-Brief. Reiner Markenwert schon 566 €. Alle Belege geprüft Dr. Kalb BPP. (Image)