Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VII - Bez.
Sale No: 42
Lot No:16622
Symbol:g 6
Cat No:177 VII
PETERSHAGEN/ FREDERSDORF: Die 40Pf.-Marke Arbeiter im waagerechten Paar mit echtem Aufdruck: 36 Fredersdorf und Petershagen, tadelos entwertet, farbfrisch und gut gezähnt, Blocksignum, signiert Dr. Modry und Halle/Flä, in dieser Form ausgesprochen selten! (Image)