Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VII - Bez.
Sale No: 31
Lot No:16253
Cat No:I e VII
1948, 10 Pfg. Ziffer mit Handstempel-Aufdruck "36/Dahme" (Handbuch-Nr. 36/27b), gestempelt, Pracht, Fotobefund Dr. Böheim BPP (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 108.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 31
Lot No:16255
Cat No:173 VII (4)
ORANIENBURG: Arbeiter 20 Pf mit Aufdruck "36 Oranienburg", Arge 36/116a,2 Stck. vorderseitig u. 2 Stck. rückseitig auf Paketkarte aus ORANIENBURG- EDEN 29.6.48, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Paketnummernzettel fehlt, sonst einwandfrei. (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:16256
Symbol:b 2
Cat No:A 179 VII, 180 VII
POTSDAM: Arbeiter 80 Pf mit Aufdruck "36 Potsdam" als EF auf Päckchenaufkleber, Befestigungsspuren und Papierausriß, gepr. Dr. Böheim BPP, dazu Arbeiter 60 Pf mit Aufdruck "36 Wittenberge" auf Paketkarte, gepr. Ballschmidt BPP (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 31
Lot No:16258
Cat No:169 VII
1948, 10 Pf Arbeiterserie mit Bezirkshandstempel 36 Pritzwalk-Handbuch 126 a-auf Postscheckbrief Form. S 74, gebraucht PRITZWALK, 8.7.48 an das Postscheckamt NW 7, gepr. Ballschmidt BPP (Tax Method: Margin System)