Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VI - Bez.
Sale No: 40
Lot No:20120
Cat No:176 VI a
SCHÖNEBECK 1 a: Die 30Pf. Arbeiter hat den echten Aufdruck und ist mit dem echten Teilstempel von: "(19) SCHÖNEBECK (ELBE) 1 I 06.7.48." entwertet. Die Marke befindet sich in guter Erhaltung, signiert Dr. Modry BPP. (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:20121
Cat No:179 VI a
SCHÖNHAUSEN: Helle 60 Pf Arbeiter mit Aufdruck (ARGE-Handbuch-Nr. 29/38), gestempelt, signiert Dr. Böheim BPP, (Mi€550,-). (Image)
Sale No: 40
Lot No:20122
Cat No:181 VI b
1948, 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempel "2°/Köthen 2 Land" (ARGE Nr. 2°/3d), entwertet mit "KÖTHEN (ANH) 1 -m- 29.6.48. -12", "echt und einwandfreier Erhaltung", Fotoattest Schmidt VPEX, (Mi€1.200,-). (Image)