Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VI - Bez.

Sale No: 31
Lot No:16234
Cat No:179 VI a

1948, 60 Pfg. Arbeiter braunkarmin mit Handstempel-Aufdruck "29/Grosswurdicke" (Handbuch-Nr. 29/38), gestempelt, Pracht, Fotoattest Dr. Böheim BPP: "...ist in einwandfreier Erhaltung!" (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:16237
Cat No:181 VI b, Io VI b

KÖTHEN: Arbeiter 84 Pf vom Unterrand und Ziffer 25 Pf je mit Aufdruck "2o Köthen 1" auf um 1 Pf überfrankiertem R-Fernbrief (2. Stufe) aus KÖTHEN (ANH) 1k, 25.6.48 nach Aken, lt. Fotoattest Dr, Böheim BPP, Marken u. Umschlag einwandfrei, angebrauchte Ziffer 28 ist warscheinlich private Nummerierung eines Sammlers, Mi für gestempelt 1900,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16239
Cat No:176 VI b

1948, 30 Pfg. Arbeiter mit Handstempel-Aufdruck "2°/Köthen", gestempelt, Pracht, Kurzbefund Dr. Böheim BPP (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16240
Symbol:u
Cat No:167VIb violett

KÖTHEN 1 d, Arbeiter 6 Pfennig mit sehr seltenem violetten Aufdruck (Handbuch 3c). Befund Dr. Böheim BPP. Einwandfreie ungebrauchte Marke. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16243
Cat No:168VIb violett

KÖTHEN 2 Land, Arbeiter 8 Pfennig mit sehr seltenem violetten Aufdruck (Handbuch 3d). Attest Dr. Böheim BPP. Eine sauber gestempelte Marke in einwandfreier Erhaltung. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16244
Cat No:168VIb violett

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

Sale No: 31
Lot No:16245
Cat No:171VIb

KÖTHEN 2 Land, Arbeiter 15 Pfennig mit schwarzem Aufdruck (Handbuch 3d). Attest Dr. Böheim BPP. Eine sauber gestempelte Marke in einwandfreier Erhaltung. Mi 500€. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16246
Cat No:I K VII

1948, 16 Pfg. Ziffer mit Handstempel-Aufdruck "36/Lenzen" (Handbuch-Nr. 36/82a, gestempelt, Pracht, Fotoattest Dr. Böheim BPP: "...ist in einwandfreier Erhaltung" - seltene Marke! (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16251
Cat No:179 VI a

SCHÖNHAUSEN : Arbeiter 60 Pf mit Aufdruck "29 Schönhausen" auf Paketkartenabschnitt, Mi 550,- (Tax Method: Margin System)