Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VI - Bez.
Sale No: 7
Lot No:4165
Cat No:169, 170 (2), 173 HA
Köthen: 1948, zwei saubere Postkarten aus einer Korrespondenz mit je drei Werten der Kontrollratsausgabe mit Bezirkshandstempelaufdruck, gelaufen von Köthen nach Cuxhaven, jeweils gepr. Dr. Kalb, für gestempelte HAN hat der Michel noch keine Preisnot (Image)