Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - V - Bez. 2

image Sale No: 45
Lot No:19256
Cat No:A 179 (2)

1948, 60 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "27 Leipzig 40", senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf vollständiger Paketkarte von "LEIPZIG 28.6.48" nach Berlin, signiert Heweker und Dr.Modry BPP. (Image)

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:19779
Cat No:A 179 V (2)

LEIPZIG: Zweimal Arbeiter 60 Pf mit Aufdruck "27 Leipzig 33" auf Paketkarte über 7 Kg Leergut, signiert Dr. Modry BPP.

image Sale No: 45
Lot No:19781
Symbol:a
Cat No:P 26 V

LEIPZIG: Ziffer 10 Pf Ganzsache mit Aufdruck "27 Leipzig 14" als Ortskarte, BITTERFELD, 08.7.48, mit rückseitigem Text, signiert Dr. Modry BPP.

image Sale No: 45
Lot No:19784
Cat No:177V

"27 Lugau b" auf 40 Pf Arbeiter als EF auf Postanweisung ab dort vom 3.7.48 nach Berlin-Siemensstadt u. zurück Zahlungsverkehr eingestellt wegen Währungsreform (Image)

image Sale No: 45
Lot No:33247

1948, Partie von 26 Bedarfsbelegen der Bezirke 3, 14, 16, 20, 27, 36, 37, 41, dabei Zehnfach-MiF, Teilbarfrankatur, oft mit Altsignaturen. (ex Weserland) (Image)

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST
image Sale No: 45
Lot No:33249
Symbol:g p u

1948, Sammlungsbestand von ca. 270 Marken (incl. ein wenig Bezirk 29/2°), meist Aufdrucke auf Arbeiter, einiges ist signiert. (ex Weserland) (Image)