Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - V - Bez. 2
Sale No: 11
Lot No:4104
Cat No:181 V
1948, 84 Pfg. Arbeiter mit Handstempel "27/Aue" (Nr. 5a) als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit rotem Zweikreiselipsenstempel "AUE Gebühr bezahlt 30.6.48" als Entwerter nach Dresden, feiner Bedarf, Pracht, signiert Dr. Modry BPP (Image)