Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez.
Sale No: 40
Lot No:20111
Symbol:g 2
Cat No:166/81
1948, kompletter Satz von 17 Werten, verschiedene Bezirks-Aufdrucke (3, 14, 20, 36) incl. MiNr. 179 IV "Haldensleben", meist signiert (Altsignaturen/BPP) sowie zwei Fotoattest Dr.Böheim BPP (einmal für den Satz und einmal für 179 IV separat). Mi. 820,- €. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:20112
Cat No:170 IV (7) W OR
1948, 12 Pf Arbeiter mit Handstempelaufdruck "20 MERSEBURG", 7er-Block von der re. oberen Bogenecke im Walzendruck als portogerechte MeF auf Einschreibebrief von Leuna (Kr.Merseburg), 8.7.48, nach Merseburg, tadellose Erhaltung. (Image)