Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3
Sale No: 39
Lot No:24234
Cat No:166 I (3), 922 (3),
BERLIN: 2 Pf Arbeiterserie im senkrechten Dreierstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, 15 Pf Ziffern grün und 25 Pf Ziffer mit Aufdruck auf exakt portogerechtem Orts-R-Brief vom 10.7.48, rs. Ankunftsstempel, signiert Hallensia/ Fläschendräger. (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST