Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3
Sale No: 31
Lot No:16207
Cat No:176 I
BERLIN 3: 30 Pf Arbeiterserie mit Handstempelaufdruck als seltene Einzelfrankatur auf schwerer Drucksache des Gas- und Wasserwerkes ab Berlin-Wilmersdorf, Bedarfsspuren auf Grund des schweren Inhalts. (T) (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:16209
Cat No:169 I
1948, 10 Pf Arbeiterserie mit Bezirkshandstempel 3 Berlin 34 - Type 12 c (ohne 3)auf Postscheckbrief, Form.S 74, gebraucht BERLIN N 103, 8.7.48 an das Postscheckamt Berlin NW 7, gepr. Ballschmidt BPP (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 31
Lot No:16210
Cat No:II a I, 182 (4)
1948, 1 MK Taube, rechtes Randstück mit doppeltem Handstempelaufdruck 3 Berlin- Treptow mit 4x2 Pf Arbeiterserie Maschinenaufdruck auf Einschreibbrief aus BERLIN NW 7, 9.7.48 nach Berlin- Lankwitz, rs. mittig sign. Dr. Böheim BPP (Tax Method: Margin System)