Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sale No: 42
Lot No:16466
Cat No:1 vx, 2 B - 7 B
1945: Berliner Bär und Eiche, kompletter Satz im seltenen zickzackförmigen Durchstich, signiert Ströh BPP. (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16467
Cat No:2 B b
1945, 6 Pf Berliner Bär durchstochen in der guten Farbe "dunkelgrauviolett", einwandfrei postfrisches Oberrandstück, sign. und Fotoattest(kopie für einstigen 10er-Block) Dr.Jasch BPP "echt und einwandfrei" (ME 600,-) (Image)