Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg

Sale No: 31
Lot No:15903
Cat No:1/7B

1945, Freimarken, alle 7 Werte DURCHSTOCHEN, auf 7 einheitlichen Briefstücken, zentrisch und klar gestempelt "Berlin-Wilmersdorf 1 -8.3.46-10-11V", je geprüft Ströh BPP, Mi. 950,- € (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:15905
Cat No:1-7 B

1945, 5 Pfg. bis 30 Pfg. Bären mit zickzackförmigem Durchstich, kompletter Satz auf überfrankiertem R-Ortsbrief (Großformat) mit besonders klaren Tagesstempel-Abschlägen "BERLIN SWO 11 28.10.46", als Briefstücke signiert Dr. Jasch BPP, lose 950,- (M) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:15913
Cat No:4 A c b w z

1945; 10 Pfg. schwarzbraun mit waagerecht geriffelter Gummierung postfrisch vom Oberrand, tadellose Erhaltung. Geprüft Zierer. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:15914
Cat No:4 B b

1945, 10 Pf Berliner Bär, hellsiena, postfrisch, Fotokurzbefund Ströh BPP "echt und einwandfrei" (ME 450,-). (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:15915
Cat No:5 A B u y

1945; 12 Pfg. weisses Papier durchstochen 11 1/2 mit senkrechter Gummiriffelung; sehr seltene Marke mit Signatur Zierer. Michelwert 2.500,- €. (Tax Method: Margin System)