Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben

Sale No: 16
Lot No:3205
Cat No:184 b

1948, Freimarkenausgabe, 8 Pfg. in der seltenen, erst spät entdeckten Farbe "schwärzlichgraurot", sauberes Exemplar mit Stempel (2) Templin b, im Block geprüft mit Kurzbefund Ruscher (2018). Mi.-Wert 250 €.

Start Bid € 50

Sold...EUR 9,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 9000

image Sale No: 16
Lot No:3206
Symbol:g 6
Cat No:195b (2)

1948, "60 Pfg. braunrot", im Paar sauber gestempelt aus dem Bedarf, leichte Zähnungsmängel, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1600,--. (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 540,000.00

Sold For 540000

image Sale No: 16
Lot No:3207
Cat No:239

1949, "Einzelmarke aus Goethe-Block" (mit Teilen des Blockrandes) mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf R-Brief von POTSDAM 01.11.49 nach Lichtenau/Baden in guter Erhaltung, gepr. Zierer BPP. (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000

image Sale No: 16
Lot No:3208
Cat No:Block 6

1949, "Goethe-Block" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf R-Brief von GLIENICKE 19.9.49 nach Berlin in sehr guter Erhaltung, gepr. Rehn BPP. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500
image Sale No: 16
Lot No:3209
Cat No:Block 6

1949, "Goethe-Block" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf Orts-R-Brief mit SST Weimar in guter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 38,000.00

Sold For 38000