Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Sale No: 10
Lot No:3913
Symbol:b 6
Cat No:214 RL 1, 191 (4)
1948, "8 Pfg. Köpfe I mit Randbodüre" und zwei senkr. Paare 25 Pfg. Maschinenaufdruck als portorichtige MiF auf R-Brief FREITAL 2.5.48 nach München, da beschädigt eingegangen und mit amtlicher Banderole versiegelt (Image)
Start Bid € 60
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:5910
Symbol:p u g
1948-1949, Spezialsammlung der Allgemeinen Ausgaben in einem Album mit u.a. Farb- und Papiervarianten der Aufdruckserien, Farbvarianten und Borkengummi der Persönlichkeiten-Freimarkenserie und Block 6 postfisch geprüft Schönherr (ca. 3 mm hoch). Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit etlichen Belegen ausgeschmückt. (A)