Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Sowjetische Zone

Sale No: 13
Lot No:6669
Symbol:u p g

1945 - 1949, Umfangreiche Sammlung aller Besatzungszonen, dabei Goethe-Block, signiert Zierer BPP und weitere bessere Ausgaben, meist gestempelt, dazu einige Briefe und Souvenierkarten, einiges signiert. (A)

Start Bid € 350

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 13
Lot No:6670
Symbol:p u g

1945-49, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum (doppelter Blattsatz) mit guten Werten wie Mi.Nr. 80 X und Blocks wie Block 1 und Block 5 jeweils in beiden Erhaltungsformen, "Goethe"-Block (Block 6) usw., sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis! (A)

Start Bid € 200

Sale No: 13
Lot No:6674

1948, Köpfe I-Partie mit 27 Bündeln und 84 Pfg. in gestempelten Bogenteilen inkl. Randmarken (M)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

Sale No: 13
Lot No:6675
Symbol:p u 2

1945/1946, meist postfrisch Partie mit u.a. Mi.-Nr. 36 xa Us (3), Mi.-Nr. 33 xb Us (4), Mi.-Nr. 42-50 DI (signiert Busch) und Hz 10/11, dazu Lokalausgabe Dessau I-III A K auf Sonderkarte (T)

Start Bid € 120

Sale No: 13
Lot No:6676
Symbol:p u g

1945-49, umfangreicher Lagerbestand in allen Erhaltungsformen in vier dicken Lagerbüchern mit reichlich "Handstempel"-Aufdrucken, Farben, Plattenfehlern, Wasserzeichenvarianten usw.´, FUNDGRUBE für den Spezialisten (K)

Start Bid € 100

Sale No: 13
Lot No:6677
Symbol:p u g

1945-49, Partie von vielen hundert Marken in allen Erhaltungszuständen auf Steckkarten, dabei reichlich "Handstempel"-Aufdrucke sowie auch etwas Lokalausgaben, FUNDGRUBE für den Spezialisten (K)

Start Bid € 80