1945 - 1949, Umfangreiche Sammlung aller Besatzungszonen, dabei Goethe-Block, signiert Zierer BPP und weitere bessere Ausgaben, meist gestempelt, dazu einige Briefe und Souvenierkarten, einiges signiert. (A)
Start Bid € 350
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:6670
Symbol:p u g
1945-49, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum (doppelter Blattsatz) mit guten Werten wie Mi.Nr. 80 X und Blocks wie Block 1 und Block 5 jeweils in beiden Erhaltungsformen, "Goethe"-Block (Block 6) usw., sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis! (A)
Start Bid € 200
Sale No: 13
Lot No:6674
1948, Köpfe I-Partie mit 27 Bündeln und 84 Pfg. in gestempelten Bogenteilen inkl. Randmarken (M)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 13
Lot No:6675
Symbol:p u 2
1945/1946, meist postfrisch Partie mit u.a. Mi.-Nr. 36 xa Us (3), Mi.-Nr. 33 xb Us (4), Mi.-Nr. 42-50 DI (signiert Busch) und Hz 10/11, dazu Lokalausgabe Dessau I-III A K auf Sonderkarte (T)
Start Bid € 120
Sale No: 13
Lot No:6676
Symbol:p u g
1945-49, umfangreicher Lagerbestand in allen Erhaltungsformen in vier dicken Lagerbüchern mit reichlich "Handstempel"-Aufdrucken, Farben, Plattenfehlern, Wasserzeichenvarianten usw.´, FUNDGRUBE für den Spezialisten (K)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No:6677
Symbol:p u g
1945-49, Partie von vielen hundert Marken in allen Erhaltungszuständen auf Steckkarten, dabei reichlich "Handstempel"-Aufdrucke sowie auch etwas Lokalausgaben, FUNDGRUBE für den Spezialisten (K)