Records 1 to 25 of 29

Gert Müller GmbH Sale: 113

Soviet Zone\Sbz
image Sale No: 113
Lot No:3
Symbol:box

Soviet Zone - comprehensive holding in five large albums, as well mainly mint never hinged material, an extensive part Thuringia including numerous plate flaws, sheet and parts of sheets, as well still further areas. Also covers are present. Enormous amount of material and perfect for liquidation!

SBZ - umfangreicher Bestand in fünf großen Alben, dabei überwiegend postfr. Material, ein umfangreicher Teil Thüringen inklusive zahlreichen Plattenfehlern, Bogen und Bogenteilen, sowie noch weitere Gebiete. Auch Briefe sind enthalten. Enorm viel Material und ideal zur Auflösung! (Image)

Sold...EUR 560.00

Closed..Feb-25-2022, 23:59:00 EST
Sold For 560

image Sale No: 113
Lot No:4P
Symbol:**/&#

Soviet Zone/Thuringia - extensive special collection of the stamps issue in two large stock books as well in a sheet folder accommodated. As well numerous colours, shades, various paper types, plate flaw, sheet and so on furthermore another special part bridges building issue including Michel number 115 by in the mint never hinged corner margin block of eight with photo certificate "genuine and immaculate" Schulz BPP. Interesting object!

SBZ/THÜRINGEN - reichhaltige Spezialsammlung der Freimarkenausgabe in zwei großen Einsteckbüchern sowie in einer Bogenmappe untergebracht. Dabei zahlreiche Farben/Nuancen, verschiedene Papiersorten, Plattenfehler, Bogen etc. Desweiteren noch ein Spezialteil Brückenbau-Ausgabe inklusive Mi.Nr. 115by im postfr. Eckrand-Achterblock mit Fotoattest "ECHT UND EINWANDFREI" Schulz BPP. Interessantes Objekt! (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 113
Lot No:7J
Symbol:ϧ

Soviet Zone/hand stamp - interesting inventory from approximate 160 covers and cards, predominantly from the district 14. Thereby many interesting documents, different frankings, registered mail, commercial mail and so on. Treasure trove!

SBZ/HANDSTEMPEL - interessanter Bestand von circa 160 Briefen und Karten, vorwiegend aus dem Bezirk 14. Dabei viele interessante Belege, verschiedene Frankaturen, Einschreiben, Bedarfspost usw. Fundgrube! (Image)

image Sale No: 113
Lot No:7K
Symbol:**/&#

Soviet Zone/hand stamp - interesting and extensive inventory hand stamp from different districts in four small stock books, partly expertized respectively with old signs, partly unchecked, a large number of pieces and treasure trove for specialists!

SBZ/HANDSTEMPEL - interessanter und reichhaltiger Bestand Handstempel aus verschiedenen Bezirken in vier kleinen Einsteckbüchern, teils geprüft bzw. mit Altsignaturen, teils ungeprüft, eine große Stückzahl und Fundgrube für Spezialisten! (Image)

image Sale No: 113
Lot No:8M
Symbol:*/

Soviet Zone - 1945/49, rich collection, in the number of a major listing more then complete in the KABE illustrated album. With also a comprehensive part Mecklenburg-Western Pomerania, East Saxons with 12 Pfg. Potschta from upper margin, Thuringia including small Christmas souvenir sheet in both conditions, also large Christmas souvenir sheet, bridge building souvenir sheet, bridges building center piece, Leipzig fair souvenir sheet with both watermark, Goethe souvenir sheet and so on. A magnificent object!

SBZ - 1945/49, reichhaltige Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett im KA/BE-Vordruckalbum. Dabei auch ein reichhaltiger Teil Mecklenburg-Vorpommern, Ostsachsen mit 12 Pfg. Potschta vom Oberrand, Thüringen inklusive kleinem Weihnachtsblock in beiden Erhaltungen, auch großem Weihnachtsblock, Brückenbau-Block, Brückenbau-Herzstück, Leipziger Messe-Block mit beiden Wasserzeichen, Goethe-Block usw. Ein prächtiges Objekt! (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11B
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, interesting collection mounted on pages with inscription mounted, as well the places Boizenburg, Baltic Sea resort Boltenhagen, Brüel and Bützow. Interesting object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, interessante Kollektion auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen, dabei die Orte Boizenburg, Ostseebad Boltenhagen, Brüel und Bützow. Interessantes Objekt! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11C
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, interesting collection mounted on pages with inscription mounted including better values, almost everything competently proved. As well the places Crivitz, Dargun, Dassow, Bad Doberan and Dömitz. A few values are unused. A beautiful object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, interessante Kollektion auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen inklusive besseren Werten, nahezu alles kompetent geprüft. Dabei die Orte Crivitz, Dargun, Dassow, Bad Doberan und Dömitz. Einige wenige Werte sind ungebraucht. Ein schönes Objekt! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11D
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, very nice collection hand stamp, almost exclusively used respectively on pieces and letters with popular issues, nearly exclusive competently proved. Included are the places Feldberg, Friedland, Fürstenberg, Gadebusch, Gnoien and Goldberg. An attractive object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, sehr schöne Sammlung Handstempel, fast ausschließlich gest. bzw. auf Briefstücken und Briefen mit gesuchten Ausgaben, nahezu ausschließlich kompetent geprüft. Enthalten sind die Orte Feldberg, Friedland, Fürstenberg, Gadebusch, Gnoien und Goldberg. Ein reizvolles Objekt! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11E
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, nice special collection hand stamp clean mounted on pages with inscription mounted, nearly all competently proved. As well popular issues and special feature. Included are the places Grabow, Zierzow, Grevesmühlen, Güstrow. An attractive object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, schöne Spezialsammlung Handstempel sauber auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen, nahezu alle kompetent geprüft. Dabei gesuchte Ausgaben und Besonderheiten. Enthalten sind die Orte Grabow, Zierzow, Grevesmühlen, Güstrow. Ein reizvolles Objekt! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11F
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, nice and extensive special collection with inscription mounted mounted on pages with popular issues, special feature and so on, nearly exclusive competently proved. Included are the places Hagenow, Karow, Bad small, Glütz, Krakow, Krüpelin, as well Baltic Sea resort Kühlungsborn. A very nice object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, schöne und reichhaltige Spezialsammlung mit Beschriftung aufgezogen auf Albenblättern mit gesuchten Ausgaben, Besonderheiten etc., nahezu ausschließlich kompetent geprüft. Enthalten sind die Orte Hagenow, Karow, Bad Kleinen, Glütz, Krakow, Krüpelin, sowie Ostseebad Kühlungsborn. Ein sehr schönes Objekt! (X) (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 113
Lot No:11G
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, very nice special collection hand stamp with inscription mounted mounted on pages, as well sought and better values, special feature and so on, almost everything competently proved. Included are the places Laage, Lübtheen, Lübz, Ludwigslust, Malchin, Malchow and Marlow. An extraordinary collection! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, sehr schöne Spezialsammlung Handstempel mit Beschriftung aufgezogen auf Albenblättern, dabei gesuchte und bessere Werte, Besonderheiten etc., nahezu alles kompetent geprüft. Enthalten sind die Orte Laage, Lübtheen, Lübz, Ludwigslust, Malchin, Malchow und Marlow. Eine außergewöhnliche Kollektion! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11H
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, very nice special collection mounted on pages with inscription mounted, as well better issues and special feature, documents and so on, almost everything is competently proved. Included are the places Mirow, Neubrandenburg, Neubukow, Neuhaus, Neukalen, Neukloster, Neustadt Glewe and Neustrelitz. An attractive object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, sehr schöne Spezialsammlung auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen, dabei bessere Ausgaben und Besonderheiten, Belege etc., nahezu alles ist kompetent geprüft. Enthalten sind die Orte Mirow, Neubrandenburg, Neubukow, Neuhaus, Neukalen, Neukloster, Neustadt-Glewe und Neustrelitz. Ein reizvolles Objekt! (X) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 113
Lot No:11J
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, very nice special collection hand stamp with inscription mounted on pages made up, almost everything is competently proved. As well popular issues and special feature. Included are the places Oertzenhof, Parchim, Penzlin, Plau, Rehna, Rerik and Ribnitz. An extraordinary object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, sehr schöne Spezialsammlung Handstempel mit Beschriftung auf Albenblättern aufgezogen, nahezu alles ist kompetent geprüft. Dabei gesuchte Ausgaben und Besonderheiten. Enthalten sind die Orte Oertzenhof, Parchim, Penzlin, Plau, Rehna, Rerik und Ribnitz. Ein außergewöhnliches Objekt! (X) (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 113
Lot No:11K
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, nice special collection hand stamp from Rostock mounted on pages with inscription mounted, almost everything competently proved with sought-after values, special feature, attractive documents including one package card and so on a beautiful object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, schöne Spezialsammlung Handstempel von Rostock auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen, nahezu alles kompetent geprüft mit gesuchten Werten, Besonderheiten, reizvollen Belegen inklusive einer Paketkarte etc. Ein schönes Objekt! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11M
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, nice special collection the hand stamp from Schwerin mounted on pages with inscription mounted, as well popular issues, nice letter pieces, parcel card sections, documents and so on, almost everything is competently proved. An attractive object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, schöne Spezialsammlung der Handstempel von Schwerin auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen, dabei gesuchte Ausgaben, schöne Briefstücke, Paketkartenabschnitte, Belege etc., nahezu alles ist kompetent geprüft. Ein reizvolles Objekt! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11N
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, nice special collection hand stamp from Sternberg, competently proved, as well different value levels and so on rare offered! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, schöne Spezialsammlung Handstempel von Sternberg, kompetent geprüft, dabei verschiedene Wertstufen etc. Selten angeboten! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11P
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, interesting collection hand stamp with popular issues, different denomination value, special feature and documents. Almost everything is competently proved. Included are the places Bad aspic, Ticino, Teterow, Waren, Warin, Warnemünde, Wesenberg, Wittenburg, Woldegk, Baltic Sea resort Wustrow and Zarrentin. An extraordinary collection! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, interessante Kollektion Handstempel mit gesuchten Ausgaben, verschiedenen Wertstufen, Besonderheiten und Belegen. Nahezu alles ist kompetent geprüft. Enthalten sind die Orte Bad Sülze, Tessin, Teterow, Waren, Warin, Warnemünde, Wesenberg, Wittenburg, Woldegk, Ostseebad Wustrow und Zarrentin. Eine außergewöhnliche Kollektion! (X) (Image)

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 113
Lot No:11Q
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - district 37, nice special collection hand stamp from Wismar mounted on pages with inscription mounted. As well popular issues, documents, letter pieces and so on an attractive object! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - Bezirk 37, schöne Spezialsammlung Handstempel von Wismar auf Albenblättern mit Beschriftung aufgezogen. Dabei gesuchte Ausgaben, Belege, Briefstücke etc. Ein reizvolles Objekt! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:11R
Symbol:͵

Soviet Zone/hand stamp - interesting lot hand stamp different districts, with also attractive covers from the district 27. Furthermore a few stamp issues district 37 and followed by still various forgeries district 37. Please have a look! (X)

SBZ/HANDSTEMPEL - interessante Partie Handstempel verschiedener Bezirke, dabei auch reizvolle Briefe aus dem Bezirk 27. Desweiteren einige Markenausgaben Bezirk 37 und im Anschluss noch diverse Fälschungen Bezirk 37. Bitte besichtigen! (X) (Image)

image Sale No: 113
Lot No:14J
Symbol:**/&#

Soviet Zone - extensive lot in two large stock books with a lot of better issues, numerous special feature, different colours, varieties with unperforated values and partial perforations, small Christmas souvenir sheet, large Christmas souvenir sheet in both paper types, further souvenir sheets and so on, the designations of the collector are not always correct, problematic issues were not calculated. Please check carefully!

SBZ - reichhaltige Partie in zwei großen Einsteckbüchern mit vielen besseren Ausgaben, zahlreichen Besonderheiten, verschiedenen Farben, Abarten mit ungezähnten Werten und Teilzähnungen, kleinem Weihnachtsblock, großer Weihnachtsblock in beiden Papiersorten, weitere Blocks etc., die Bezeichnungen des Sammlers sind nicht immer zutreffend, fragliche Ausgaben wurden nicht bewertet. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

image Sale No: 113
Lot No:22T
Symbol:**/&#

Soviet Zone - 1945/49, rich collection, mainly mint never hinged formed including Michel number 80 X, souvenir sheet 5 X, souvenir sheet 5 Y, souvenir sheet 6 and much more material in the Lindner hingeless printed form ring binder. Very high catalog value!

SBZ - 1945/49, reichhaltige Sammlung, überwiegend postfr. zusammengetragen inklusive Mi.Nr. 80X, Block 5X, Block 5Y, Block 6 und viel weiteres Material im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Sehr hoher Katalogwert! (Image)

image Sale No: 113
Lot No:84
Symbol:**/&#

Soviet Zone - extensive lot, in stock created in a large thick stockbook with lots of material, as well a comprehensive part Mecklenburg-Western Pomerania, East Saxons, as well country Saxony. Huge catalogue value!

SBZ - reichhaltige Partie, lagermäßig angelegt im großen dicken Einsteckbuch mit sehr viel Material, dabei ein reichhaltiger Teil Mecklenburg-Vorpommern, Ostsachsen, sowie Provinz Sachsen. Riesiger Katalogwert! (Image)

image Sale No: 113
Lot No:143
Symbol:**/*

Soviet Zone - extensive inventory, mostly mint never hinged in a large stockbook clean chronologically organized and partly close one above the other puted. With also numerous complete sets. Very high catalog value!

SBZ - reichhaltiger Lagerbestand, ganz überwiegend postfr. im großen Einsteckbuch sauber chronologisch geordnet und teils dicht übereinander gesteckt. Dabei auch zahlreiche komplette Serien. Sehr hoher Katalogwert! (Image)

Closed..Feb-24-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 113
Lot No:247
Symbol:box

Soviet Zone - extensive lot mounted on pages with numerous complete sets, issues the different areas including Mecklenburg-Western Pomerania, East Saxons, West Saxons, Thuringia and so on treasure trove!

SBZ - reichhaltige Partie auf Albenblättern mit zahlreichen kompletten Serien, Ausgaben der verschiedenen Gebiete inklusive Mecklenburg-Vorpommern, Ostsachsen, Westsachsen, Thüringen etc. Fundgrube! (Image)

image Sale No: 113
Lot No:303
Symbol:**/&#

Soviet Zone - rich collection, twice collected and in each case nearly complete in the lighthouse hingeless illustrated album with description the Michel numbers, as well numerous complete sets, also various paper types, Mecklenburg-Western Pomerania well-staffed including anti-fascist set, small Christmas souvenir sheet 1945, bridge building souvenir sheet, Leipzig fair souvenir sheet 1946, Goethe souvenir sheet 1949 twice and so on. Huge catalogue value, very favorable and conservative estimated!

SBZ - reichhaltige Sammlung, doppelt geführt und jeweils nahezu komplett im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum mit Bezeichnung der Mi.Nrn., dabei zahlreiche komplette Serien, auch verschiedene Papiersorten, Mecklenburg-Vorpommern gut besetzt inklusive Antifa-Serie, kleiner Weihnachtsblock 1945, Brückenbau-Block, Leipziger Messe-Block 1946, Goethe-Block 1949 zweimal usw. Riesiger Katalogwert, sehr günstig und zurückhaltend bewertet! (Image)