Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Slesvig
Sale No: 138
Lot No:8353
Cat No:4,11/14
10 Pfg. mit 1-10 Mk. auf tarifmäßig frankiertem Wertbrief über 16.050 Mark (46 g) nach Berlin (zwei Werte kl. Beanstdg.), sauber aufges. Stempel FLENSBURG 4/6 20, rs. Eingangsstempel. Portogerecht frankierte Wertbriefe sind von Schleswig außerordentlich selten, Fotoattest Gruber BPP. Mi. 4,11/14 (Image)
Start Bid €400
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:8354
Cat No:15/28(4)
1 Ö.-10 Kr., tadellos postfrische Viererblockserie, meist mit Bogenrand. Katalogpreis: 720,-+ Mi. 15/28(4) (Image)
Start Bid €180