Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2012
Germany and German Colonies Slesvig
Sale No: 2012
Lot No:2223
Symbol:1
Cat No:1/14 P 1
1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", 2½ Pfg. bis 10 Mark, komplette Serie als ungezähnte Probedrucke auf ungummiertem Papier. (Image)
Sold...EUR 52.00
Closed..Dec-02-2020, 01:00:00 EST
Sold For 52
Sale No: 2012
Lot No:2225
Cat No:14 I
1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", 10 Mark dunkelorangerot mit Plattenfehler I "0 der Wertangabe ausgefüllt" (Feld 1), aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Gruber BPP "äußerst selten...in einwandfreier Erhaltung". (Image)
Sale No: 2012
Lot No:2226
Symbol:a
Cat No:P 2, Dt.Reich 87 II
1920, 10 Pf rot Ganzsachenkarte mit Zfr Dt.Reich 20 Pf Germania, als portogerechte Länder-Mischfrankatur von FLENSBURG 1 g, 19.6.20, nach Obertürkheim, rückseitig voller Text. Karte mit kl. Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Mischfrankaturen dieser Art waren nur wenige Tage möglich. (Image)