Sale No: 379
Lot No:2618
Symbol:Postf
Cat No:Michel MHB 3
1921, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, oberer Rand mit dünnem und teils eingerissenen Papier, im Rand gering stockig, teils etwas angetrennt, sonst tadellos
Sale No: 379
Lot No:2620
Symbol:Postf
Cat No:Michel MHB 9
1921, Germania und Ziffern, 30 Pfg. + 40 Pfg. mit HAN "3148.21" kompletter Markenheftchenbogen, einige Marken stockig, sonst postfrisch, übliche Faltung, sonst tadellos
Sale No: 379
Lot No:2621
Symbol:Brief
Cat No:Michel KZ15
1929, Nothilfe 8+Z+Z+15 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "PASSAU 20.1.30" auf R-Brief nach die Versuchsbrauerei Weihenstaphan, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Oechsner BPP (2011)
Sale No: 379
Lot No:2622
Symbol:Brief
Cat No:Michel RL 15.1
1930, Flugpost X+X+20 Pfg. mit weiteren Andreaskreuzen unten als nicht ganz komplettes Heftchenblatt mit Stempel "PFULLENDORF 1.3.32" auf Brief nach Munderkingen, Umschlag kleiner Einschnitt, sonst tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2012)
1910/41, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei viele bessere, meist gute Erhaltung
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:10775
Symbol:Postf
Cat No:\t
1911/41, sehr reichchaltige, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. S 1.2, S 1.5, S 1.8, S 1.10, S 2.2, S 35, S 54 - 57, S 60. S 61, S 63 - 66, S 81, S 83, S 85, S 87, S 93, S 95, S 97 - 99, W 1.1, W 1.2, W 1.3, W 2.2, W 2.3, W 2.4, W 2.7, W 2.10, W 2.11, W 2.14, W 2.15, W 2.18, W 3.2, W 3.10, W 20.1, WZ 1-8, K 3 b, K 7, K 8, KZ 11, KZ 12, KZ 13 HAN, KZ 14, KZ 16, RL 6 b, RL 15.1, H-Bl. 47 B, usw., einiges signiert bzw. zwei FA A. Schlegel BPP für Michel-Nr. S 59 ungebraucht und S67 postfrisch
1933/45, interessante Sammlung mit ca. 70 Briefen und Karten mit einigen besseren Zusammendrucken und Heftchenblättern, dabei u.a. W52 auf Ortsbrief, W54 mit Zusatzfrankatur auf Auslandsbrief (1 Pfg. überfrankiert), S124-25 auf Brief und S226 auf Brief, viele portogerechte Frankaturen in guter Erhaltung