Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 171

Se-tenants / Bundesrepublik Deutschland - Zusammen

image Sale No: 171
Lot No:7637
Cat No:WZ3,WZ4HAN

Posthorn, 4+Z+20 and 6+Z+X+10 (2, once HAN 16006.51 2) horizontal se-tenants, se-tenant from stamp booklet sheet, mint never hinged, in perfect condition, photo expertize Schlegel BPP, Michel approximate 1.810.- (WZ3,WZ4HAN) Certificate
Posthorn, 4+Z+20 und 6+Z+X+10 (2, einmal HAN 16006.51 2) waagerechte Zusammendrucke, zusammenhängend aus Markenheftchenbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. ca. 1.810.- (Image 1) (Image)

Sold...EUR 550.00

Closed..Nov-22-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 171
Lot No:7638
Cat No:S6

Posthorn 20+X+20, vertical se-tenant, mint never hinged, photo expertize Schlegel D. BPP, Michel 800,- (S6) Certificate
Posthorn 20+X+20, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.800,- (Image 1) (Image)

image Sale No: 171
Lot No:7639
Cat No:S6,7,8

Posthorn, 20+X+20, X+20 and X+2,+X, vertical se-tenants, mint never hinged, in perfect condition, photo expertize Schlegel BPP, Michel 1350.- (S6,7,8) Certificate
Posthorn, 20+X+20, X+20 und X+2,+X, senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1350.- (Image 1) (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 410.00

Sold For 410
image Sale No: 171
Lot No:7644
Cat No:W22YI

Heuss watermark sideways, first issue 10+20+8 penny horizontal se-tenant, used in SCHWERTE 3.1.61, expertized Schlegel BPP, Michel value 600,- (W22YI)
Heuss liegendes Wasserzeichen, Erstauflage 10 + 20 + 8 Pfennig waagerechter Zusammendruck, gestempelt in SCHWERTE 3.1.61, geprüft Schlegel BPP, Michelwert 600,- (Image 1) (Image)