Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Schleswig-Holstein
image Sale No: 25
Lot No:1031
Cat No:16

Schleswig-Holstein - Marken und Briefe

1867, SCHIFFSPOST, Herzogth. Schleswig, 2 Schillinge grauultramarin, tadellos erhalten auf kleinem Briefstück mit dem seltenen Einkreisstempel "DAMPSK. POST-SPED." Kabinettstück.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 16 (Image)

Start Bid €80

Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:1032

1867, Herzogth. Schleswig, 1 1/4 Sch. mittelgrau bis türkisgrau als Einzelfrankatur auf vollständigem Kabinettbrief aus Kiel nach Altona. Marke entwertet Zweikreisstempel "KIEL / 12 12 67". Geprüft HK [Horst Krause].

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €80

Sale No: 25
Lot No:3207

Schleswig-Holstein - Dreiringstempel

1851-1864, Partie aus elf Dänemark-Werten, überwiegend Nummernstempel aus Schleswig-Holstein, sowie drei Schleswig-Holstein-Marken mit Nummernstempeln. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €40

Sold...EUR 47.00

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 47