Schleswig-Holstein - Marken und Briefe 1867, SCHIFFSPOST, Herzogth. Schleswig, 2 Schillinge grauultramarin, tadellos erhalten auf kleinem Briefstück mit dem seltenen Einkreisstempel "DAMPSK. POST-SPED." Kabinettstück. Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 16 (Image)
Start Bid €80
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No:1032
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe 1867, Herzogth. Schleswig, 1 1/4 Sch. mittelgrau bis türkisgrau als Einzelfrankatur auf vollständigem Kabinettbrief aus Kiel nach Altona. Marke entwertet Zweikreisstempel "KIEL / 12 12 67". Geprüft HK [Horst Krause]. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €80
Sale No: 25
Lot No:3207
Schleswig-Holstein - Dreiringstempel 1851-1864, Partie aus elf Dänemark-Werten, überwiegend Nummernstempel aus Schleswig-Holstein, sowie drei Schleswig-Holstein-Marken mit Nummernstempeln. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Erhaltung: o (gestempelt)