Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Schleswig-Holstein - Vorphilatelie
Sale No: 42
Lot No:14580
1780 ff. (ca.), Faltbriefhülle aus ALTONA mit ausführlichem komplettem Inhalt in Holländisch, datiert "3 May 17..." (etwas Altersspuren/brüchiges Papier mit kleinem Teil der Ränder fehlend) nach Lissabon über Hamburg (L1) und Antwerpen (handschr. "fr. Anvers") sowie Herkunftsstempel "OLANDA" (Image)