Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Schleswig-Holstein - Marken und Briefe

image Sale No: 7
Lot No:3220
Cat No:7

1864, 1 1/4 S. mittelblau/weißrosa mit dänischen Dreiring-Stempel "1"(Kopenhagen) als Nachentwertung auf Briefstück, etws Patina, Pracht, auf dieser Ausgabe selten! (Image)

Start Bid € 50

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:3221
Cat No:13, 16, 18

1865-1867, drei gute Einzelfrankaturen: Brief von SKERN bei TARM mit besserem R2 "SCHLESW.POST-SPED.BUR Zug No. 1 nördlich", eine Drucksache von FlLENSBURG nach RÖDDING bei HADERSLEBEN mit Fotoattest Jakubek BPP "echt und in feiner Erhaltung", sowie (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 7
Lot No:3222
Cat No:20

1865; 1 ¼ Sch. mattlila als Einzelfrankatur auf vollständigem Faltbrief der ersten Gewichtsstufe vom 1.11.1865, dem ERSTEN TAG DER VERWENDUNG. Die Marke hat mittig links einen kleinen Einriss, ist jedoch frisch und von vorzüglicher Präsentation. Sign (Image)

Start Bid € 500