VORLÄUFER: 1920, sehr schöne Partie von 25 Briefstücken frankiert mit Germania 2 Pfg. oder Nationalversammlung 10 Pfg., jeweils glasklare Stempel von "ARRILD", "BAURUP", "BROACKER", "FAHRETOFT", "FLENSBURG", KLIPLEFF", "LADELUND", "LOITKIRKEBY", "LÜGUMKLOSTER", "MAASBÜLL", "MÖGELTONDERN", "OLDSUM", "RAPSTEDT", "ROAGGER", "SCHERREBEK", SCHOTTBURG", "SIMMERSTEDT", "SOMMERSTEDT", "SÜDERLÜGUM", "TOFTLUND", "WANDLING", "WESTERLAND", "WIESBY" und "WONSBEK", je sign. mit Befund Gruber BPP (Image)
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Schleswig - officials
Sale No: 371
Lot No:2291A
Cat No:D1-14
2½ Pfg.-10 M. gestempelt "FLENSBURG 10.2.20" auf Blanko-Umschlag der Commission Internationale, Fotoattest Dr. Hochstädter BPP (1985) (Mi. 3.200,-) (Image)