1945/90, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, DDR praktisch durchgängig doppelt gesammelt
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:11092
Symbol:Geste
Cat No:\t
1945/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, DDR komplett und oft in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Briefe etc.
Sale No: 379
Lot No:11093
Symbol:Brief
Cat No:\t
1946/1948, Spezialsammlung Leipziger Messe, dabei u.a. Sonder- und Gedenkkarten, bessere Briefe, darunter u.a. NN-Behördenpostbrief vom Reichsmesseamt Leipzig, sauber aufgezogen im Vordruckalbum