Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Sbz And Gdr
Sale No: 379
Lot No:11091
Symbol:Geste
Cat No:\t

1945/90, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, DDR praktisch durchgängig doppelt gesammelt

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 379
Lot No:11092
Symbol:Geste
Cat No:\t

1945/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, DDR komplett und oft in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Briefe etc.

image Sale No: 379
Lot No:11093
Symbol:Brief
Cat No:\t

1946/1948, Spezialsammlung Leipziger Messe, dabei u.a. Sonder- und Gedenkkarten, bessere Briefe, darunter u.a. NN-Behördenpostbrief vom Reichsmesseamt Leipzig, sauber aufgezogen im Vordruckalbum