Records 1 to 10 of 10

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Sbz (soviet Occupation Zone) Mecklenburg-vorpommer
image Sale No: 378
Lot No:2925
Symbol:Geste
Cat No:Michel8xUlDZ

1945, 6 Pfg. schwarz auf hellbläulichgrün links ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2005) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:2930
Symbol:Postf
Cat No:Michel22a-22aU

1945, Opfer des Faschismus 6-12 Pfg. ungezähnt kpl., postfrisch, 8 Pfg. winziger Gelbpunkt, tadellos, unsigniert mit Footbefund Kramp BPP (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2932
Symbol:Postf
Cat No:Michel31yb

1946, Abschiedsserie 4 Pfg. lebhaftkarminbraun auf y-Papier aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch mit Gummischlieren, einwandfrei, sign. Ebel und Kramp BPP (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2938
Symbol:Postf
Cat No:Michel34yc

Abschiedsserie 8 Pfg. schwärzlichorange auf y-Papier, Randstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1998) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2943
Symbol:Postf
Cat No:Michel39yb

Abschiedsserie 30 Pfg. schwärzlichbläulichgrün auf y-Papier, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2007) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2944
Symbol:Postf
Cat No:Michel39zb

1946, Abschiedsserie 30 Pfg. dunkelopalgrün auf z-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2005) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:11098
Symbol:Postf

1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20 P III u, 22 b, 24 aa PF VI, 31 yb, 36 xcc, 36 ydu etc., dazu Plattenfehler, Einheiten, Randstücke, Druckerzeichen etc., vieles signiert mit 10 Fotobefunden und 3 Fotoattesten (Image)

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:11099
Symbol:Postf

1945/46, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 8y (3), 31 yb, 31 ybPF III, 32 xb, 36 xc, 36 xcc, 36 zfDZ etc., dazu Einheiten, Rand- und Eckrandstücke, Druckerzeichen etc. (Image)

Sale No: 378
Lot No:11100
Symbol:Geste

1945/46, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8y, 20 b, 26 b (Eckrand), 32 x b, 35 x b, 36 y f, 36 z b, 36 z f, 37 z a, 39 z a, etc., vieles signiert mit 2 Fotoattesten und einem Befund

Sale No: 378
Lot No:11101
Symbol:Postf

1945/46, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20 b PF VII, 24 aa, 31 yb, 36 xcc, 36 yd, 36 ydd, 37 zbb etc., dazu viele Rand- und Eckrandstücke, Druckerzeichen u.a., vieles signiert mit einem Fotobefund