Germany and German Colonies Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - General Issue
Sale No: 380
Lot No:3672
Symbol:Postf
Cat No:Michel 228Ul
Tag der Briefmarke 12 Pfg. links ungezähnte linken oberen Bogenecke, postfrisch, in der äußeren Bogenecke kleiner Eckbugspur, Marke tadellos und unsigniert, Fotoattest Paul BPP (2000)
Sale No: 380
Lot No:3673
Symbol:Brief
Cat No:Michel Bl.6,217,219
1849, Goethe-Block mit Tagesstempel "Großbreitenbach 5.10.40" auf um ein Pfennig überfrankiertem R-Brief mit Köpfe I 15 und 20 Pfg. nach Oelze mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, selten