Germany and German Colonies Sbz (soviet Occupation Zone) - Berlin And Brandenb
Sale No: 379
Lot No:4016
Symbol:Postf
Cat No:Michel 2Abwbz
6 Pfg. mittelbläulichviolett auf wb-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Randstück postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)
Sale No: 379
Lot No:4018
Symbol:Postf
Cat No:Michel 4Acwaz
1945, Berliner Bär 10 Pfg. schwarzbraun auf wa-Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Ströh BPP (2009)