Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Sarre
image Sale No: 22
Lot No:1268
Cat No:10 y III P OR

1920, 30 Pfg. Germania mit Aufdruck "Sarre", die gute Farbe rotorange / schwarz auf orangeweiß in Typ III, tadellos postfrisches Oberrandstück (vorgefaltet), geprüft Dr. Dub mit einem Käfer unten Mitte, echt und einwandfrei laut Fotoattest Braun BPP (2015). Mi.-Wert 850 €. (Image)

Start Bid €80

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:1269
Cat No:14 a I

1920, 60 Pfg. Germania mit Aufdruck "Sarre" in der guten Farbe purpurlila, tadellos postfrisch und allseitig gut gezähnt, entsprechend von Dr. Dub mit zwei "Käfern" geprüft und Fotoattest Burger BPP (2001), Mi.-Wert 750 €. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 22
Lot No:1270
Cat No:171-177

1934, Volkshilfe, der komplette Satz auf Luftpost-R-Brief des Postamts 2 Saarbrücken nach Stuttgart. Jeder Wert zentral gestempelt "Saarbrücken / 5.6.34", vorderseitig Rahmenstempel "Mit Luftpost befördert / Postamt Nr. 1 Stuttgart" und Zollamtsstempel, rückseitig AK-Wellenstempel "Stuttgart 1 e / 6.6.34". Ein besonders schöner "Satzbrief", Prachtbeleg. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 22
Lot No:3296
Symbol:p u g

1920-59, sehr sauberer Lagerbestand in allen Erhaltungsformen im dickleibigen Steckbuch mit vielen besseren Werten und Sätzen, teils spezialisiert mit auch Druckdaten und Plattenfehlern und etliches kompetent "BPP" geprüft. Mi. nach Angabe ca. 7.000 Euro. Einen Auszug sehen Sie im Internet. (Image)

Start Bid €460

Opening EUR 460.00

Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:3297
Symbol:p g u

1920-59, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt, teils auch mehrfach geführte Sammlung in zwei Vordruckalben mit besseren Werten und Sätzen insbesondere ab 1947. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 22
Lot No:3298
Symbol:b c f

1923-1959, Partie von 13 Belegen mit u.a. Einzelfrankaturen wie z.B. Mi.Nr. 76 als Einzelfrankatur auf Karte nach Finnland, frankierten Ansichtskarten und FDC. (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 18.00

Sold For 18