Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Sarre

image Sale No: 18
Lot No:2700
Symbol:2 6
Cat No:C31(2)

1920, Bayern-Freimarke zu 7 1/2 Pfennig schwärzlichgrün mit "Sarre"-Aufdruck im waagerechtem Paar entwertet mit nachverwendetem bayrischem Einkreisstempel "Ro..bach b. St. Ingbert 11...20" zusammen mit 30 Pfennig Bayern-Abbschied (Mi.Nr.182) auf einem Briefstück geprüft Burger BPP. Michel 700,- Euro ++ (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:2701
Cat No:53, 80 II

1921, 5c u. 1Fr. Aufdruck, mit Aufdruckfehler 1 Fr "ohne Fuß" als portoger. Mif auf Eilboten-
Fernbrief. (Image)

Start Bid € 20

image Sale No: 18
Lot No:2702
Symbol:a
Cat No:P 5II

1920, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort und schwarzem Aufdruck "SAARGEBIET" Type II auf Germania mit Inschrift "Deutsches Reich" 10 (Pf) rot mit ZF 2x5 (Pf) Germania grün und 60 (Pf) lilabraun alle mit Aufdruck "SAARGEBIET" als Einschreiben von Saarbrücken Bahnhof nach Mannheim, rückseitig mit Text. (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 18
Lot No:5296
Symbol:p u 1

1920-1921, urige alte Partie in diversen Tüten mit hunderten von Germaniamarken mit "Sarre"- oder "Saargebiet"-Aufdrucken, sehr vielen Briefstücken, diversen Einheiten und etlichen Aufdruckfälschungen besonders von der 80 Pfennig "Sarre".

Start Bid € 400

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:5297
Symbol:p u

1920-1957, postfrischer und ungebrauchter Bestand in 2 Auswahlheften mit u.a. Aufdruckwerten, Flugpostmarken, Kehrdruckpaaren, geprüften Stücken, besseren Volkshilfewerten,, hohen Wertstufen und Dienstmarken. Der Hauptwert liegt bei Altsaar. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt ca. 3.450,- DM. (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 18
Lot No:5298
Symbol:g 2

1920-1957, gestempelter Bestand in 3 Auswahlheften mit u.a. Aufdruckwerten, Briefstücken, Flugpostmarken, geprüften Stücken, Volkshilfewerten, hohen Wertstufen und Dienstmarken. (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 18
Lot No:5299
Symbol:b 2

1933-1962, Partie von 17 Belegen mit Absenderfreistempeln von Firmen und Orten, darunter ein aptierter Freistempel mit Freimarkenbeifrankatur von 1947. Zusätzlich sind noch ein Brief mit Postfreistempel und 7 Briefstücke mit Absenderfreistempeln enthalten. (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81