Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 50
Germany and German Colonies Sachsen
Sale No: 50
Lot No:4400
Cat No:AKS 56
Friedrich August I. 1806.-1827: Taler 1827 S (Konventionstaler), Auf seinen Tod / Ausbeute. AKS 56, Kahnt 430, Davenport 864. 27,87 g, Randschrift: "SEGEN DES BERGBAUS". Entfernter Henkel, gut repariert, Korrosion, Kratzer, sehr schön. (Image)
Closed..Jun-10-2021, 01:00:00 EST
Sachsen-Weimar-Eisenach
Sale No: 50
Lot No:4499
Cat No:J 162
Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1910 A, Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen (zur zweiten Hochzeit), Jaeger 162, mit Stempelfehler WILHEIM. Vorzüglich - Stempelglanz. (Image)