Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Sachsen-Weimar-Eisenach
image Sale No: 52
Lot No:1986
Cat No:AKS 21

Carl Friedrich 1828-1853: Taler 1841 A. AKS 21, Jaeger 531, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:1987
Cat No:AKS 33

Carl Alexander 1853-1901: Taler 1858 A (Vereinstaler). AKS 33, Jaeger 535. Kratzer, sehr schön+. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2026
Cat No:J 158

Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1903 A, Hochzeit mit Caroline, Jaeger 158, feine Haarlinien, vorzüglich; dazu 3 Mark 1910 A, Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen (zur zweiten Hochzeit), Jaeger 162. Kleine Kratzer, vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)

Sold...EUR 133.00

Sold For 133
image Sale No: 52
Lot No:2027
Cat No:J 160

Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 und 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 160 + 161, beide vorzüglich. Lot 2 Stück. (Image)