Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51

Sachsen-Weimar-Eisenach
image Sale No: 51
Lot No:1295
Cat No:AKS 3

Carl August 1775-1828: Gulden ( 2/3 Taler, XX eine feine Mark) 1813 LS-Eisenach. 14,02 g. AKS 3, Jaeger 514. Justiert, sonst Stempelglanz. (Image)

Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:1296
Cat No:AKS 2

Carl August 1775-1828: Taler 1815 (Konventionstaler) o.Mzz. Eisenach. DEM VATERLANDE. 31,08 g. AKS 2, Jaeger 518, Kahnt 513, Davenport 843. Selten, fast vorzüglich. (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1344
Cat No:J 156

Carl Alexander 1853-1901: 2 Mark 1892, Jaeger 156, Erstabschlag. (Image)

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 51
Lot No:1345
Cat No:J 158

Wilhelm Ernst 1901-1918: 2 Mark 1903 A, Hochzeit mit Caroline, Jaeger 158, feine Haarlinien, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1346
Cat No:J 161

Wilhelm Ernst 1901-1918: 5 Mark 1908, 350 Jahre Universität Jena, Jaeger 161. Im Slab ANACS Grading MS61 / Stempelglanz.

image Sale No: 51
Lot No:1347
Cat No:J 162

Wilhelm Ernst 1901-1918: 3 Mark 1910 A, Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen (zur zweiten Hochzeit), Jaeger 162. Kleine Kratzer, vorzüglich. (Image)