Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51
Germany and German Colonies Sachsen-Coburg-Saalfeld
Sale No: 51
Lot No:1294
Cat No:Dav. 831
Franz Friedrich Anton 1800-1806: Taler 1805 (Konventionstaler, X eine feine Mark) L-Saalfeld. 28,10 g. Davenport 831, Jaeger 213, Kahnt 500. Auflage nur ca. 600 Exemplare. Selten, Patina, vorzüglich. (Image)