Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsch

image Sale No: 40
Lot No:4467
Cat No:J 122

Albert 1873-1902: 5 Mark 1876 E, Jaeger 122, Stempelbruch, sonst vorzüglich. (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4468
Cat No:J 125

Albert 1873-1902: 5 Mark 1901 E, Jaeger 125, Patina, sehr schön. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4469
Cat No:J 128

Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf seinen Tod, Jaeger 128, winz. Kratzer,vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4470
Cat No:J 133

Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, winz. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4472
Cat No:J 136

Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914, Jaeger 136, Randunebenheiten, fast stempelglanz. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4473
Cat No:J 139

Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1909 Universität Leipzig, Jaeger 139, feine Kratzer, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4474
Cat No:J 260

Albert 1873-1902: 5 Mark 1877 E, Jaeger 260, 1,99 g, 900/1000 Gold. Kratzer bei Jahreszahl, sonst vorzüglich. (Image)

Sale No: 40
Lot No:4861
Cat No:J 132

Georg 1902-1904: 2 x 2 Mark 1904 E, Auf seinen Tod, Jaeger 132, vorzüglich. Dazu Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, Auf seinen Tod, Jaeger 127, vorzüglich. Insgesamt 3 Münzen.