Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsch
Sale No: 40
Lot No:4467
Cat No:J 122
Albert 1873-1902: 5 Mark 1876 E, Jaeger 122, Stempelbruch, sonst vorzüglich. (Image)
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:4468
Cat No:J 125
Albert 1873-1902: 5 Mark 1901 E, Jaeger 125, Patina, sehr schön. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4469
Cat No:J 128
Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf seinen Tod, Jaeger 128, winz. Kratzer,vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4470
Cat No:J 133
Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, winz. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4472
Cat No:J 136
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914, Jaeger 136, Randunebenheiten, fast stempelglanz. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4473
Cat No:J 139
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1909 Universität Leipzig, Jaeger 139, feine Kratzer, vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4474
Cat No:J 260
Albert 1873-1902: 5 Mark 1877 E, Jaeger 260, 1,99 g, 900/1000 Gold. Kratzer bei Jahreszahl, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 40
Lot No:4861
Cat No:J 132
Georg 1902-1904: 2 x 2 Mark 1904 E, Auf seinen Tod, Jaeger 132, vorzüglich. Dazu Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, Auf seinen Tod, Jaeger 127, vorzüglich. Insgesamt 3 Münzen.