Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Saarland
image Sale No: 378
Lot No:3207
Symbol:Postf
Cat No:Michel226-38IOR

1947, Urdrucksatz 10 C.-50 Fr. kpl. Oberrand-Satz, Mi.-Nr. 228 und 235 je mit Aufdrucktype II, postfrisch, 4 Fr. mit Gummiknitter, sonst tadellos, drei Werte mit diversen Signaturen und Fotoattest Geigle BPP (2022) (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1050

image Sale No: 378
Lot No:3209
Symbol:Postf
Cat No:Michel226-38I

1947, Urdrucksatz 10 C.-50 Fr. kpl., dabei 14 Fr. mit Aufdruckfehler "rechter Fuß der 4 (Aufdruck fehlt)", postfrisch, tadellos, diverse Signaturen und Fotoattest Geigle BPP (2022) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:3211
Symbol:Postf
Cat No:Michel226-38I

1947, Urdruck 10C. auf 2 Pfg. - 50 Fr. auf 1 M., postfrisch, tadellos und unsigniert, Fotoattest Geigle BPP (2016) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:3212
Symbol:Postf
Cat No:MichelBl.1-2

1948, Hochwasser-Blockpaar postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigl BPP (2022) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:3213
Symbol:Geste
Cat No:MichelBl.1-2

1948, Hochwasser-Blockpaar je mit Sonderstempel, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigl BPP (2022) (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 378
Lot No:3214
Symbol:Brief
Cat No:Michel264Hzu.a.

1949, 1 Jahr Universität Saarbrücken 15 Fr. als Herzstück und Freimarken 1 und 4 Fr. mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2 TAG DER BRIEFMARKE 3.4.49" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach St. Ingbert, winziger Gelbpunkt oben im Zwischensteg und Umschlag mit kleinen Randspuren,, sonst einwandfrei, seltene Verwendung auf Brief (Image)

image Sale No: 378
Lot No:3215
Symbol:Brief
Cat No:Michel427,426, 422,4

1957, Heuss 200 Fr. im Viererblock, Einzelmarke 100 Fr und 50 Fr. sowie zwei senkrechte Paare 1 und 10 Fr. je mit Stempel "ST.INGBERT 9.5.49" auf Paketkarte via Trier und Aachen nach Hoboken, Belgien. Die 100 Fr. mit kleinem Kugelschreiber-Strich und Viererblock mit leichten Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene hohe Frankatur (Image)

Sale No: 378
Lot No:11178
Symbol:Postf

1947/59, postfrische, bis auf Urdruck komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, Bl. 1 Gummifehler, beide signiert Hoffmann BPP, in Lindner-T-Album

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST