Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Saarland und OPD Saarbrücken
Sale No: 45
Lot No:33457
Symbol:p g
1920-1959, je eine postfrische und eine gestempelte Sammlung sauber im Leuchtturm Vordruck, dabei nahezu sämtliche Spitzen geprüft oder mit Foto-Attest, es fehlt lediglich Urdruck gestempelt, ansonsten nach Vordruck vollständig, zusätzlich noch ein paar Besonderheiten und einige Briefe, in dieser Qualität nur selten angeboten. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,200.00
Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST
Sold For 6200
Sale No: 45
Lot No:33459
Symbol:B f m
1947 - 1959, Karton mit ca. 580 Briefen und Karten. Saar I bis III mit viel Bedarfspost, später mit einigen Sondermarken, ab Mitte der 50er Jahre auch etliche FDC und MK; sortenreiche Mischung mit einigen mittleren Belegen. (Image)