Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Saarland und OPD Saarbrücken

image Sale No: 40
Lot No:32584
Symbol:p u g

1920/1957, gut ausgebaute, überwiegend postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum mit einigen besseren Ausgaben, dabei u.a. Mi.16 80Pf.*, Mi.69 25M** sowie alle besseren Volkshilfe Sätze mit Höchstwerten und die Hochwasserblocks 1 und 2. Moderater Ausrufpreis. (Image)

Sold...EUR 970.00

Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST
Sold For 970

Sale No: 40
Lot No:32585

1920-1959, gestempelte Sammlung auf altem Vordruck, bis auf Blockpaar und weinige Einzelstücke vollständig, einiges auch mit Altprüfungen, moderater Ansatz.

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 40
Lot No:32586
Symbol:a

1920-1959, Partie mit über 70 Ganzsachen ungebraucht und gestempelt

Sale No: 40
Lot No:32587
Symbol:p u

1920-1959, ungebrauchte zum Teil postfrische Sammlung im Vordruck, dabei auch bessere Serien und ein Block, schöner Grundstock.

Sale No: 40
Lot No:32588
Symbol:p g

1927-1959, Partie mit zumeist postfrischem Material, dabei auch bessere Volkshilfe Serien, Hauptmenge ab den 50er Jahren mit Einheiten Zwischenstegen, Viererblöcken, guter FDC....etc. ansehen lohnt.