Germany and German Colonies Saarland und OPD Saarbrücken
Sale No: 13
Lot No:6004
Symbol:p u g
SAAR; 1920-1959, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführte Sammlung im Vordruckalbum mit u.a. diversen besseren Ausgaben wie z.B. Block 1/2 postfrisch und ungebraucht, diversen Volkshilfesätzen und Dienstmarken. Zusätzlich ist ein Einsteckbuch mit Dubletten enthalten. (A2)
Start Bid € 350
Sold...EUR 580.00
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sold For 580
Sale No: 13
Lot No:6581
1947-1959, bis auf Block 2 und Nr. 298 komplette postfrische Sammlung Saarland im Schaubek-Vordruck-Album, die Erhaltung ist meist sehr gut. (A)
Start Bid € 250
Sale No: 13
Lot No:6582
Symbol:p u g
1947-1959, schöne meist postfrische Saarland-Sammlung auf Vordruckseiten, dazu noch ein Hortungsbestand Saarland und etwas Saargebiet, sicherlich FUNDGRUBE für den Spezialisten, bitte unbedingt ansehen. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No:6584
Symbol:p u g
1947-1957, Lagerbestand in einem Einsteckbuch mit u.a. kompletten Sätzen, Sondermarken, Volkshilfe-Werten und hohen Wertstufen der Dauerserien sowie einigen Dienstmarken mit Mi.Nr. 33/44 ungebraucht. (A)