Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Saarland (1957/59) - OPD Saarbrücken

image Sale No: 45
Lot No:19402
Cat No:398

1957, Heuss I 100 Fr. rot als portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-R-Brief von "VÖLKLINGEN 31.10.57" nach Berlin mit rs. Transit- und Ankunftsstempeln 31.10./1.11.57. (Image)

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:19403
Cat No:426

1958, Heuss II 100 Fr. gelblichorange als portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-R-Brief von "ALSWEILER 30.12.58" nach Berlin mit rs. sechs Transit- und Ankunftsstempeln 30.12./31.12.58. (Image)

Sale No: 45
Lot No:33473
Symbol:b a

1957/1959. OPD Saarbrücken. Briefe-Sammlung mit EF, MeF, MiF, FDC, und einigen GA. Vielerlei Verwendungen: Einschreiben, Drucksache zu ermäßigter Gebühr, Eilboten, Nachnahme, Postsache, Ablösung, etc. Insgesamt ca. 220 Belege.

Sold...EUR 405.00

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST
Sold For 405
Sale No: 45
Lot No:33474
Symbol:p g

1957/1959. OPD Saarbrücken. Sammlung komplett postfrisch und gestempelt mit Spezialsammlung beider HEUSS-Sätze (mehr als 50 FN, DZ, HAN, Paare, Viererblöcke, Oberränder).

Sold...EUR 620.00

Sold For 620