Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co GmbH Sale: 211

Saarland (1947/56)

image Sale No: 211
Lot No:1880
Symbol:Brfst
Cat No:226-38 I

1947, SAAR I als kpl. URDRUCK-Satz mit echtem Aufdruck, einheitlich gestempelt "SAARBRÜCKEN 28.2.48" auf 13 Luxus-Briefstücken, zwar alle Werte geprüft Hoffmann BPP, jedoch wird der Stempel nach heutigen Erkenntnissen nicht mehr "gutgegeben", sondern für falsch befunden! (Michel 28.000,- Euro), schöner Lückenfüller!! (Image)

Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 211
Lot No:1893
Symbol:Br
Cat No:264 Hz

1949 Universität Herzstück auf portoger. R-Brief von Saarlouis n. Nierstein mit Ank.Stpl (Image)

image Sale No: 211
Lot No:1895
Symbol:Br
Cat No:297 II/ 298

1950 Europarat 200 Fr. als Zwischenstegpaar mit Plattenfehler II (Farbstrich ü. ANNO) als MiF mit
25 Fr. auf Lp- R- Brief in dieser Form wohl Unikat (Image)

Sold...EUR 675.00

Sold For 675