Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Saarland (1947/56)

image Sale No: 40
Lot No:20683
Cat No:222 X

1947, 75 Pfg. Alter Turm mit seltenem Wasserzeichen 1 X, perfekt zentriertes und ausgesucht schönes Luxusbriefstück, Fotoattest Ney (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:20684
Cat No:226-38 I (ohne 230

1947, URDRUCK, Freimarken Serie unkomplett mit Aufdruck auf Urmarken, insgesamt 12 postfrische Werte, die beiden falschen Werte liegen gekennzeichnet bei, aktuelles Fotoattest Geigle BPP, M€ ca. 1.150,- (Image)

image Sale No: 40
Lot No:20685
Cat No:226 I - 238 a I

1947, "Urdruck", tadelloser Satz mit zusätzlich 6-er Block Mi. Nr. 228 Z I II, Urdruck komplett mehrfach gepr. und Attest Hoffmann BPP, Mi. 3500,-- (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 40
Lot No:20711
Cat No:Bl. 1-2

1948, Hochwasserhilfe, einwandfrei postfrisches Blockpaar im Originalformat ohne Signaturen, Bl.1 mit einem Fingerabdruck, M€ 1600,- (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 285.00

Sold For 285

image Sale No: 40
Lot No:32596

1947/1959, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung (incl. Dienst) auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, Block 1 etwas Fingerspuren, sonst saubere Qualität. Mi. 3.100,- €. (Image)

Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:32597
Symbol:g 2

1947/1959, sauber gestempelte Sammlung auf Steckseiten, bis auf das Blockpaar und den Dienstmarkensatz in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, wie immer einige Stempel vorsichtig bewertet, aber augenscheinlich vieles echt gestempelt, teils auch geprüft BPP wie MiNr. 267/71 und 298. Gute Gelegenheit!