Records 1 to 25 of 69

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Saar
image Sale No: 141
Lot No:7308
Cat No:1/17

2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Burger BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 1/17 (Image)

Start Bid €250

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:7309
Cat No:1/17

2 Pfg.-1 Mk., tadellos gestplt. Serie, bessere Werte sign. Burger BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 1/17 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:7310
Cat No:1/17

2 Pfg.-1 Mk., kpl. Serie auf tadellosen, zentr. gestempelten Briefstücken, Höchstwerte sign. Dub (Käferzeichen).

Katalogpreis: 450,-+ Mi. 1/17 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 141
Lot No:7312
Cat No:9aIK

25 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt., berichtigtes Fotoattest Burger BPP (Die Marke ist irrtümlich rs. als Stempel-Fälschung signiert).

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 9aIK (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 141
Lot No:7314
Cat No:10xIII

30 Pfg., Type III, tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 10xIII (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:7316
Cat No:10yIII

30 Pfg., Type III, tadellos ungebr., sign. Burger BPP.

Katalogpreis: 260,- Mi. 10yIII (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7321
Cat No:23PF BI/DI

30 Pfg., zwei versch. Plattenfehler, tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

Katalogpreis: 135,- Mi. 23PF BI/DI (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 141
Lot No:7323
Cat No:29

3 Mk., tadellos gestplt., sign. Braun.

Katalogpreis: 200,- Mi. 29 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 76.00

Sold For 76

image Sale No: 141
Lot No:7326
Cat No:34b

15 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Braun. Mi. 34b (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7327
Cat No:34b

15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun. Mi. 34b (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7330
Cat No:53/69

Landschaftsbilder I, tadellos gestplt. Serie, bessere sign. Ney BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 53/69 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7331
Cat No:70B

3 C., Zhg. B, tadellos gestplt., sign. Hoffmann BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 70B (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7333
Cat No:78B

50 C., Zhg. B, postfr. (herstellungsbed. unreg. Zhg.).

Katalogpreis: 180,- Mi. 78B (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 141
Lot No:7334
Cat No:78B

50 C., Zhg. B, tadellos gestplt., sign. Hoffmann BPP.

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7336
Cat No:98/101

Landschaftsbilder IV, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 120,- Mi. 98/101 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:7337
Cat No:104/07

Volkshilfe, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 130,- Mi. 104/07 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:7338
Cat No:122/25

Katalogpreis: 160,- Mi. 122/25 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:7339
Cat No:126IIu.a.

50 C., Nachauflage 1934, tadelloses Exemplar mit drei weiteren Marken auf dekorativer Einschreibe-Briefvorderseite mit klarem Stempel SAARBRÜCKEN 13/1 35, Fotoattest Ney.

Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 126IIu.a. (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:7340
Cat No:128/29

40 und 50 C., tadellos gestplt.

Katalogpreis: 180,- Mi. 128/29 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 141
Lot No:7341
Cat No:128/33

Volkshilfe, tadellos postfr. Serie ohne den Höchstwert.

Katalogpreis: 200,- Mi. 128/33 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:7342
Cat No:128/34

Volkshilfe, Serie auf tadellosen Briefstücken. So schön selten, Fotoattest Ney BPP.

Katalogpreis: 5.500,- Mi. 128/34 (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 141
Lot No:7346
Cat No:141

10 Fr., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 130,- Mi. 141 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 141
Lot No:7347
Cat No:141

10 Fr., tadellos gestplt., sign. Hoffmann BPP.

Katalogpreis: 170,- Mi. 141 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7348
Cat No:144/50

Katalogpreis: 450,- Mi. 144/50 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:7349
Cat No:144/50

Start Bid €120